Home
Archivio
Archivio 2018-19
Risultati
Classifica
Marcatori
Miglior Giocatore
Miglior Portiere
Disciplina
Calendario Ritorno
Calendario Andata
Regolamento
PLAYOFF 2018-19
Tabellone Playoff
Programma Playoff
Risultati Playoff
Marcatori Playoff
PLAYOUT 2018-19
Tabellone Playout
Programma Playout 2018-19
Risultati Playout
Marcatori Playout
Archivio Campionato 2019-20
Calendario Campionato 2019-20
Regolamento
Classifica
Marcatori
Miglior Giocatore
Miglior Portiere
Disciplina
Archivio 20-21
Campionato 20-21
Regolamento
Calendario Campionato 2020-21
Gare in Programma
Risultati 20-21
Classifiche
Marcatori 20-21
Miglior Giocatore 20-21
Miglior Portiere 20-21
Disciplina 20-21
Campionato 21-22
Risultati 21-22
Classifica 21-22
Gare in Programma 21-22
Calendario Campionato 2021-22
Marcatori 21-22
Miglior Giocatore 21-22
Miglior Portiere 21-22
News
Contatti
+39 331 3545874
Tutti i giorni 08:00 - 24:00
Via Carlo Alberto dalla Chiesa 16 - Martinsicuro TE
Home
Archivio
Archivio 2018-19
Risultati
Classifica
Marcatori
Miglior Giocatore
Miglior Portiere
Disciplina
Calendario Ritorno
Calendario Andata
Regolamento
PLAYOFF 2018-19
Tabellone Playoff
Programma Playoff
Risultati Playoff
Marcatori Playoff
PLAYOUT 2018-19
Tabellone Playout
Programma Playout 2018-19
Risultati Playout
Marcatori Playout
Archivio Campionato 2019-20
Calendario Campionato 2019-20
Regolamento
Classifica
Marcatori
Miglior Giocatore
Miglior Portiere
Disciplina
Archivio 20-21
Campionato 20-21
Regolamento
Calendario Campionato 2020-21
Gare in Programma
Risultati 20-21
Classifiche
Marcatori 20-21
Miglior Giocatore 20-21
Miglior Portiere 20-21
Disciplina 20-21
Campionato 21-22
Risultati 21-22
Classifica 21-22
Gare in Programma 21-22
Calendario Campionato 2021-22
Marcatori 21-22
Miglior Giocatore 21-22
Miglior Portiere 21-22
News
Contatti
Marcatori
Marcatori
Giocatore
Club
Goals
GAZMIR JAKUPI
Skifterat
92
LORENZO ODORISIO
Black Devils
67
EROS RUGGIERI
Paris Saint Gennar
65
AIMEN HENAIECHE
Patatinaikos
63
ERVIN SKOKU
Skifterat
62
JOUSSEF AMROUI
Paris Saint Gennar
55
GABRIELE TORRIERI
Villa Loca
52
MANUEL DEIDDA
Your Nightmare
50
ALESSIO BARCAROLI
Villa Loca
50
MARIGLEN SKOKU
Skifterat
47
ANDREA MARCONI SCIARRONI
Pizzeria Big
44
GRAMOS NASI
Shqiponjat
43
ALFONS LIVADHI
Shqiponjat
40
MATTEO DI QUIRICO
Real Campari
40
ALEX DI LORENZO
Dream Team
39
ROBERTO BRUNOZZI
Villa Loca
37
SILIANO BLIDO
-
37
KEVIN TEDDE
Atletico Manontroppo
34
ALESSIO POMPEI
Atletico Manontroppo
34
MARIO PASILLI
Fly Emigrates
33
DAVIDE PALAZZESE
Sbrocca Junior
31
FABIO MARCONI
Camatec
29
KLAJDI LIKA
Creme Glacèe
29
RACHOUAN HASSINE
HopsFactory F.C.
29
GIANMARCO ILARDI
Paris Saint Gennar
29
MARCO FREGIATO
Atletico Manontroppo
28
DAVIDE MISTICHELLI
Dream Team
28
URIM BIBA
Creme Glacèe
28
DANIELE DI GIORGIO
Black Devils
27
VINCENZO EVANGELISTA
Dinamo Pollino
26
MARCO PISCITELLI
Kzr Team
26
GONZALO PATRICIO FUENTES LEZAETA
Klidè
26
JURI CORDONI
Dream Team
25
MASSIMO BONFIGLI
Dinamo Pollino
25
PARIDE DI GIORGIO
Black Devils
24
ENO MEMO
Skifterat
24
TIMOTHY OXIENSERI
Pizzeria Big
23
PASQUALE LONGOBARDI
Pizzeria Big
23
SHPETIM HYKA
Shqiponjat
22
EMILIANO BULKU
Black Devils
21
SIMONE CICCONI
Villa Loca
21
KLODI DACI
Skifterat
21
RICHARD LEVAKOVIC
Rom & Cola F.C
20
ALESSANDRO ROMAGNOLI
Black Devils
19
ANDREA MAURIZIO
Atletico Manontroppo
19
NICOLA PISCO
-
19
ALESSANDRO BOSICA
Sbrocca Junior
19
ANDREA PISCITELLI
Sbrocca Junior
19
BLERIM SUFA
Creme Glacèe
18
GIOVANNI IANNI
Real Pacitano
18
ANDREA CAPRIOTTI
Real Pacitano
18
RAFFAELE RICCI
-
18
BOBBY LU THANA
Black Devils
18
SALVATORE D’ARDIA
Patatinaikos
18
ANDREA SANTORI
Patatinaikos
17
MARIO CAPUTO
Creme Glacèe
17
LORENZO STROZZIERI
Patatinaikos
17
GIOVANNI TONZIELLO
Atletico Manontroppo
16
MATTEO ROSSI
Camatec
16
PARIDE RUGGERI
Strasoft Team
15
JONATHAN NEPA
Atletico Marino
15
ANDREA CAPECCI
Pizzeria Big
15
ASTRIT ABZOVA
Camatec
15
GAZ KULLOLLI
Creme Glacèe
14
ALEX DI GIORGIO
Black Devils
14
ANDREA PUCCINOTTI
Creme Glacèe
14
EMILIANO CAMAIONI
Creme Glacèe
14
MANUEL RUGGIERI
F.C. Formentera
13
MAURO SILVESTRE
New Team
13
MASSIMO MESSINA
Dream Team
12
SAMUEL DI GIORGIO
Rom & Cola F.C
12
NICCOLO’ PARISCIANI
Real Campari
12
MATTIA TUCCI
Real Pacitano
12
NERTJAN DEDJA
Your Nightmare
12
EMANUEL MARINI
Patatinaikos
11
GIOVANNI TOSCANI
Real Pacitano
11
SOKOL CEKAJ
Fly Emigrates
11
SIMONE BASTIANELLI
Real Pacitano
10
KLODIAN DOLLANI
Fly Emigrates
10
MATTEO VOLTATTORNI
El Barrio
10
GIORDANO DE SANCTIS
Dream Team
9
GABRIELE SILVESTRINI
Klidè
9
PIERNICOLA DURSI
Villa Loca
9
STEFANO VALLESE
Villa Loca
9
MATTEO DE CESARIS
Real Pacitano
9
FRANCESCO MIELE
Patatinaikos
8
ADONIS JASIMI
Shqiponjat
8
FABIO FANINI
Klidè
8
DANIELE LAVALLE
Patatinaikos
8
STEFANO SCHIAVONI
HopsFactory F.C.
8
MARCO CAPECCI
Pizzeria Big
8
YURI DI PIETRO
-
8
NICOLA RAMAJ
Fly Emigrates
7
BERNARDINI CRISTIAN
Camatec
7
GIANMARIO BRUNI
Paris Saint Gennar
7
LORENZO CERZA
Your Nightmare
7
DAVIDE AMABILI
Sbrocca Junior
7
DOMENICO COLELLA
Atletico Manontroppo
7
MARIO DI BERARDINO
Villa Loca
7
ALEX CIACCIONI
Pizzeria Big
7
LUCA DE DOMINICIS
Panza Junior
6
GIANMARCO DE CESARIS
Strasoft Team
6
MARINO ANGELUCCI
Atletico Marino
6
STEFANO STRACCIALINI
Strasoft Team
6
IDO TRAINI
Pizzeria Big
6
MICHELE PERSICHINO
Panza Junior
6
NILO CORDONI
-
6
LEONARDO TRIBUIANI
Black Devils
6
ANDREA PEROZZI
Black Devils
6
SERIAN GALLICA
Shqiponjat
5
EDUART ARAPI
Shqiponjat
5
MARCO MICOZZI
Camatec
5
DAVIDE PALESTRO
Sbrocca Junior
5
ANDREA DI DIODORO
Dream Team
5
DANIEL DEIDDA
Kzr Team
5
DANIEL DI TEODORO
Dream Team
5
ANDREA VADINI
KungFuPandev
5
MARCEL BIXHEKU
Sbrocca Junior
5
WILLIAM NARCISI
Strasoft Team
5
CHRISTIAN DI ROCCO
Ragazzi Fuori
4
ALEKSANDER GJONI
Skifterat
4
MIRKO CAPANNA
Panza Junior
4
ALFREDO DI GIORGIO
Atletico Marino
4
GABRIELE BASILE
Dream Team
4
KLERIS KALA’
Fly Emigrates
4
PAOLO SANTINI
Pizzeria Big
4
MATTEO CAMAIONI
F.C. Formentera
4
GIANPAOLO BRUNI
Camatec
4
ELVIS SPINELLI
Ragazzi Fuori
4
PIETRO DI PANCRAZIO
Black Devils
4